Культура

В Смоленске отмечают День работника культуры

25 марта 2016 года в 17:12
25 марта в России отмечается День работника культуры. Это особый праздник, ведь культура является основным источником ценностей, складывающихся в обществе. Смоленская земля подарила миру плеяду выдающихся писателей и поэтов, художников и музыкантов, актеров и общественных деятелей. В торжественном мероприятии, приуроченном к празднованию Дня работника культуры, приняла участие вице-губернатор Ольга Окунева.

В культурно-досуговом центре «Губернский» собрались лучшие музейные работники, библиотекари, писатели, художники, композиторы, театральные деятели со всей области.
В праздничный день здесь устроили выставку учреждений культуры региона, мастер-классы различных ремесел, а также выступление хоров.

Заместитель Губернатора Ольга Окунева поздравила с профессиональным праздником представителей всех творческих профессий, а также тех, кто работает над сохранением и популяризацией культуры.

- День работника культуры - замечательный праздник, который стал в России традицией. Позвольте передать вам от имени губернатора Алексея Островского самые наилучшие пожелания и слова благодарности за то, что вы дарите людям радость, создаете новые объекты культурного наследия. Из века в век, из тысячелетия в тысячелетие мы гордимся нашей национальной культурой и ее памятниками, которые являются достоянием народа, нашими непререкаемыми ценностями. Это то, на что никто не имеет права посягать. Именно благодаря духовности, традициям и культуре нашего народа мы можем сохранить единство и мир в нашей великой стране, - отметила Ольга Окунева.

Вице-губернатор вручила Почетные грамоты администрации Смоленской области и Свидетельства областного конкурса «Лучший работник культуры Смоленщины».

В Смоленске отмечают День работника культуры


Митрополит Смоленский и Рославльский Исидор присоединился к поздравлениям, прозвучавшим в адрес сотрудников культурной сферы.

Завершилось мероприятие выступлением творческих коллективов региона.

Фото: admin-smolensk.ru
В Смоленске состоялся бенефис заслуженного артиста России Александра Баудера
На сцене смоленского драмтеатра выступит хор Валаамского монастыря

Другие новости по теме