Культура

В Смоленске состоится конкурс на самое оригинальное пасхальное яйцо

27 апреля 2016 года в 03:01
С 28 апреля по 5 мая на базе городского центра культуры в Смоленске пройдёт фестиваль-конкурс «Весна жизни». Каждый желающий может изготовить оригинальное пасхальное яйцо и представить его на суд конкурсного жюри.

В конкурсе могут участвовать семьи, воспитанники детских дошкольных учреждений, школьники, ученики детских школ искусств и художественных школ, участники кружков, профессиональные дизайнеры, любители.

По условиям состязаний, яйцо может быть изготовлено из любого материала (глина, папье-маше, дерево, бисер и другие) в различных декоративных техниках. В росписи могут быть использованы следующие темы: сюжеты праздника Пасхи, русские мотивы (национальная роспись), роспись, соответствующая природной окраске яиц различных видов птиц, фантазийная роспись.

В представленных работах жюри будет оценивать художественный вкус, оригинальность, знание и сохранение национальных традиций; умелое сочетание традиций и новаторства; проявление фантазии в употреблении материалов, владение выбранной техникой, а также эстетический вид и оформление работы, соответствие возрасту.

В Смоленске состоится конкурс на самое оригинальное пасхальное яйцо


Заявку об участии с фотографиями своих работ конкурсанты должны выслать до 20 апреля на электронный адрес kulturcentr@rambler.ru (необходимо уточнить получение заявки по телефону: 380-780).

По результатам отборочного тура определят участников конкурса, они получат ответ на указанный в заявке электронный адрес или номер телефона, с указанием места проведения.

27 апреля состоится оформление выставки. Место проведения будет объявлено по окончании отборочного тура. С 28 апреля по 5 мая будет работать сама экспозиция.

5 мая в 18 часов состоится церемония награждения победителей

Более подробную информацию можно найти на сайте www.kulturcentr.ru.
В Смоленске прозвучат саундтреки из культовых кинофильмов
Смолянам покажут пластический спектакль по мотивам гоголевской «Шинели»

Другие новости по теме