Культура

Молодое искусство Смоленска и Хагена представят на выставке в КВЦ имени Тенишевых

22 мая 2016 года в 08:01
С 25 мая в культурно-выставочном центре имени Тенишевых» откроется выставка работ участников ежегодного конкурса «Молодое искусство. Смоленск-Хаген».

Среди представленных в экспозиции работ можно будет увидеть произведения смоленских лауреатов 2015 года - Алексея Силаева, Дениса Давыдова, Татьяны Мельцовой, Екатерины Сизикиной, а также работы художников из Германии – B#252;ltmann Anna, Achilles Hendrik Leopold и Храмовой Екатерины.

Вместе с молодыми авторами в выставке примут участие члены Союза художников России: Алена Дроздова, Александр Долосов, Сергей Богомолов, Владимир Петьков, Татьяна Резник, Алексей Довгань. Это позволит молодым авторам увидеть свои работы рядом с произведениями профессионалов.

Организаторами конкурса в Смоленске выступают управление культуры и туризма администрации города и творческое объединение «АртПроИск», председателем которого является Алексей Довгань.

Молодое искусство Смоленска и Хагена представят на выставке в КВЦ имени Тенишевых


Творческий проект проходит в Смоленске и его немецком городе-побратиме Хагене в рамках укрепления партнерских отношений. Главной целью проекта является развитие связей между молодыми художниками Смоленска и Хагена, в рамках культурного обмена проводятся мастер-классы, а также дискуссии на профессиональные темы, что позволяет не только освоить новые техники, но и расширить представления о возможностях профессиональной самореализации, найти новые области применения профессиональных навыков и привлечь внимание общественности к деятельности молодых и талантливых художников.

Выставка продлится до 29 мая. Вход свободный.
В Смоленской области установят памятник Александру Грибоедову
В КВЦ имени Тенишевых откроется выставка победителей конкурса «Молодое искусство. Смоленск-Хаген»

Другие новости по теме