Культура

Жителям Смоленска открылись «Мгновения...» Альберта Сергеева

13 мая 2016 года в 18:00
13 мая в культурно-выставочном центре имени Тенишевых открылась выставка к 90-летию известного скульптора Альберта Сергеева.

Имя и работы Альберта Сергеева хорошо знакомы не только смолянам, но и людям, живущим далеко за пределами нашего региона. Хотя всё своё творчество скульптор, народный художник России посвящал родной Смоленщине. Это и большая портретная галерея земляков, среди которых образы зодчего Фёдора Коня, меценатки Марии Тенишевой, космонавта Юрия Гагарина, композитора Михаила Глинки, поэтов Николая Рыленкова, Александра Твардовского и Михаила Исаковского. Это и лирические композиции, посвящённые людям труда.

Жителям Смоленска открылись «Мгновения...» Альберта Сергеева

Жителям Смоленска открылись «Мгновения...» Альберта Сергеева

Жителям Смоленска открылись «Мгновения...» Альберта Сергеева


Каждое мгновение жизни художника, его впечатления, мысли, воспоминания, находят отражение в его творчестве – считают организаторы выставки. Отсюда и её название: «Мгновения, мгновения, мгновения...».

- Экспозиция позволит жителям и гостям Смоленска ближе познакомиться с монументальными и станковыми работами известного скульптора, - уверены организаторы, - увидеть многогранный талант Альберта Сергеева и его умение в лаконичной форме раскрыть глубину творческого замысла.

Выставка будет работать до 5 июня.

Больше фотографий здесь

Стоимость билетов:

150 рублей для взрослых.
Льготный билет - 100 рублей для школьников, студентов, пенсионеров, держателей дисконтных карт profkom discount и «Карта гостя Смоленска».

Вход на выставку для детей до 7 лет, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны бесплатный.

Справки по телефону: 20-54-16. Телефон кассы: 20-54-29.

Фото: Юлия ШОРОХОВА
В Смоленске устроят киновечер, посвященный творчеству актрисы Людмилы Касаткиной
В Смоленской области устроят «космический» фестиваль мини-спектаклей

Другие новости по теме