Культура

В Смоленске встретились Александр Волков и Ольга Годунова, чтобы спеть о любви

5 ноября 2016 года в 20:54
4 ноября в филармонии устроили праздник оперетты.

Иногда достаточно одной встречи совершенно не знакомых друг с другом мужчины и женщины, чтобы между ними возникла любовь. А если эти мужчина и женщина – великолепные вокалисты... И место их встречи – сцена… Тогда любовь может стать темой программы, и под воздействием магии этого чувства окажутся все пришедшие на концерт зрители.

Собственно именно это и произошло, когда 4 ноября на сцене Смоленской филармонии встретились Ольга Годунова из Москвы и Александр Волков из Санкт-Петербурга. Именно здесь состоялся дебют их программы «Мужчина и женщина: волшебство любви», которую зрители приняли с восторгом.

Программа была заявлена в афише как праздник оперетты. Однако её отнюдь не ограничивали рамки одного жанра: звучали арии и дуэты из мюзиклов, песни кино, популярные произведения мировой эстрады. Конечно, все – о любви. На разных языках, но с неизменной эмоциональностью, порой трогающей зрителей буквально до слёз.

А ещё этот концерт можно назвать праздником премьер. Впервые была представлена сама программа, музыкальное сопровождение в которой обеспечивал Смоленский симфонической оркестр (дирижёр – Александр Орлов). Впервые пели вместе Ольга Годунова и Александр Волков. А ещё – впервые на российской сцене прозвучал дуэт из канадско-французского мюзикла «Дон Жуан». Кстати, это произведение, к нескрываемому удовольствию публики, было исполнено и второй раз – на бис.

В нашей беседе перед концертом и Ольга и Александр признались, что чувствуют себя счастливыми, когда видят подобную реакцию публики. И это тоже волшебство любви – любви к своей профессии, любви к зрителям.

(Интервью с Ольгой Годуновой и Александром Волковым будут опубликованы в ближайших номерах «Смоленской газеты»).

Справка «СГ»

Ольга Годунова – одна из немногих российских исполнительниц, превосходно владеющая самыми разными стилями вокального мастерства. Её репертуар включает эстрадную, джазовую, оперную и кантатно-ораториальную музыку. Ольга – частый гость программы «Романтика романса» на телеканале «Культура», активно сотрудничает с Российским государственным симфоническим оркестром кинематографии под управлением Сергея Скрипки. Есть у неё и собственные творческие проекты, в которых она не боится рисковать, открывая новые грани искусства.

Александр Волков – актёр театра и кино, певец. Снимался в сериалах «Морские дьяволы», «Я отменяю смерть», «Ещё не вечер», «Улицы разбитых фонарей» и других. Одна из недавних работ в кино – роль великого князя Георгия Романова в фильме «Я ехала домой…» Ещё больше ярких ролей сыграно им на театральной сцене. Ромео в «Ромео и Джульетте», Кристиан в «Сирано де Бержераке», Дульчин в «Последней жертве», Родриго-летописец в «Испанской балладе»… Сейчас как актёр группы компаний «Театр Дом» Александр постоянно задействован в спектаклях «Супница», «Крошка», «Любовь – не картошка» и других.

Фото: Анна ГОРШКОВА
В «Смоленском Поозерье» будут оборонять сторожевые башни
6 ноября в Смоленске споет «Сплин»

Другие новости по теме