Культура

В Смоленске пройдет фестиваль "Открытая кулиса"

20 октября 2010 года в 15:04
В конце октября в Смоленске на сцене Дома культуры профсоюзов откроется второй фестиваль-форум самодеятельных молодёжных коллективов «Открытая кулиса».

Оргкомитет фестиваля возглавляет руководитель студенческого театра СГУ «Миракль» Елена Курьянова. Фестиваль-форум откроется 29 октября драмой «Читаем Чехова. Театральные зарисовки» в исполнении детской театральной студии «Гном» из города Десногорска. В этот же день выступят молодёжный театр «Этюд» из Сафонова и студенческий театр «Первый курс» из Воронежа. И завершится первый конкурсный день кафе-шантаном в Доме актёра - это такая встреча участников фестиваля, где пьют чай и читают стихи.
30 октября зрителей ожидают выступления кинокомпании «Образ» из Минска, Детской образцовой театральной студии ГНДТ из Гагарина, шоу-театра «Сенсации» из Москвы, театра-студии «Пирамида» из Смоленска и театра-студии «Акцент» из Дорогобужа. Завершит конкурсную программу народный театр «Прометей» из города-героя Минска психомелодрамой Николая Коляды «Для тебя». После торжественного закрытия фестиваля и награждения победителей пройдёт «круглый стол», где будут подведены итоги.
Об «Открытой кулисе»-2010 рассказывает организатор фестиваля-форума Елена Борисовна Курьянова:
- В фестивале примут участие коллективы, которые зритель уже видел с другими спектаклями. Это театры из Сафонова, Десногорска. Мы ждём минчан, а также приедут новые участники из Москвы и Воронежа. Мы благодарны актёрам Олегу Кузьмищеву и Сергею Тюмину, которые проводили мастер-классы в прошлом году. Поскольку многие участники приедут к нам уже второй раз, мы задумались о том, чтобы изменить тематику этих занятий. Тут большие надежды связаны с приглашённым актёром из Франции, который войдёт и в состав жюри.
Маленькая энциклопедия большого дворца
Акварельный Чехов

Другие новости по теме