Культура

Журнальный столик: quot;Вертикальquot;

29 июля 2011 года в 08:34
Об этом журнале, уже десять лет выходящем в Нижнем Новгороде, наша газета подробно рассказывала в номере за 26 марта. У творческих коллективов quot;Смоленской дорогиquot; и quot;Вертикалиquot; налаживается партнёрство, которое обусловлено славянскими традициями наших городов, стоящих на берегах великих рек Волги и Днепра, ратными связями, идущими ещё со времён обороны Смоленска 1609-1611 годов и ополчения Минина и Пожарского, современным экономико-культурным обменом.
В quot;Вертикалиquot; (главный редактор и издатель – писатель Валерий Сдобняков) опубликовано поздравление писателей и журналистов Смоленщины в связи с юбилеем волжского журнала, смоленская тема звучит и в двух литературоведческих публикациях угранского поэта Анатолия Парпары quot;Сегодня бьют иные пушкиquot; и quot;Она началась под Смоленскомquot;.
В этом номере quot;Вертикалиquot; опубликованы новые работы известных мастеров прозы Юрия Бондарева, Михаила Лобанова, Владимира Чугунова, поэтов Олега Шестинского, Сергея Чепрова, Анатолия Аврутина, Андрея Альпиновского, критика Александры Кутырёвой.
Журнальный столик: "Смоленская дорога"
Алые погоны

Другие новости по теме