Культура

Алексей Витаков: Посох мой – земная ось

6 апреля 2012 года в 10:02
В последний день марта в смоленском зале «Молодость» состоялось выступление московского поэта, композитора, автора-исполнителя Алексея Витакова, жизнь и творчество которого тесно переплетаются со Смоленском. Концертная программа была построена в формате живого общения и имела символическое название «Посох мой – земная ось». В ней автор исполнил не только свои давно полюбившиеся поклонникам его таланта песни и стихи, но и познакомил с новыми произведениями, рассказал о наиболее запомнившихся случаях из жизни, ответил на вопросы зрителей.

Современность в творчестве Алексея тесно переплетается с историей и культурой древнего мира. Одной из множества тем его произведений являются история и культура Смоленщины, где он прожил 15 лет. Именно здесь произошло его становление как лироэпического поэта. А стихи, положенные на музыку, помогают ему быстрее донести до слушателей более яркие чувства, эмоции, смысловой сюжет.

Открытость и искренность были и остаются визитной карточкой нашего талантливого земляка, поэтому на концертах у него всегда складываются тёплые и доверительные отношения со зрителем. Встреча со смолянами в зале «Молодость» не стала исключением, доказательством чему бурные несмолкающие аплодисменты благодарных поклонников.

В холле зала можно было приобрести диски со знаменитыми песнями Алексея и сборники стихов, а после концерта получить автограф, сфотографироваться, да и просто поговорить. Алексей Витаков любит своих поклонников и отказать в их просьбах не в силах!
В Смоленске состоится творческий вечер Евгения Гордеева
Андрей. Достать чернил и плакать!..

Другие новости по теме