Новости

Смоленские таможенники вернули деньги в Россию

31 августа 2012 года в 14:20
Смоленская таможня пресекла попытку невозвращения в Россию из-за границы крупной суммы в валюте то есть нелегальном провозе иностранных денег.

Обвиняемым в этом нарушении, по которому уже возбудили уголовное дело, проходит руководитель столичной фирмы, у которой был контракт на поставку импортных вычислительных машин из Кипра. Общая цена сделки составила почти 17 миллионов долларов. Для подтверждения ввоза приобретённого в финансовую организацию, которая вела расчёт, предоставили 49 таможенных деклараций, якобы относящихся непосредственно к этой сделке. Но специалисты таможни распознали, что только два документа оформлены по договору – остальные бумаги касались совсем других контрактов, фирм и предпринимателей.

В результате из страны под видом оплаты фактически преступным путём вывезли 16 миллионов 732 тысячи 039,61 долларов США, то есть, по курсу, 481 миллион 161 тысяч 589,86 «деревянных».

Как пояснили нашему изданию в пресс-службы Смоленской таможни, дознаватели провели все необходимые следственные мероприятия и передали дело в введение транспортной прокуратуры.
Ночью в Смоленске сгорел гараж и минифургон «Газель»
Волейболисты из Смоленска снова проиграли

Другие новости по теме