Новости

«Кристалловский» кубок остался в Смоленске

3 сентября 2012 года в 09:00
В решающем матче международного хоккейного турнира «Кубок «Кристалла» клуб областного центра «Славутич» завоевал главный приз соревнований, взяв верх над суровой дружиной из Липецка 3:1.

Победу в принципиальной игре для смоленской дружины выковали всей командой, но особенно отличились авторы голов Алексей Алтухов (10-я минута и, в меньшинстве, на 53-й минуте) и Дмитрий Щетинкин (50-я минута), а также голкипер Никита Стариков.

До этого финала состоялся поединок за третье место: «Витебск» померялся силами с «Брянском». Результат встречи - 4:0 в пользу белорусов.

На церемонии закрытия победители и призеры получили свои награды от заместителя председателя облдумы Николая Мартынова, начальника регионального управления физической культуры и спорта Эдуарда Заенчковского и директора ОАО «ПО «Кристалл» Максима Шкадова.

Впереди «Славутич» ждет контрольный предстартовый матч в родных стенах против «Витебска». А 11 сентября команда встретится со своими болельщиками и проведет мастер-класс на арене городского Ледового дворца.