4 декабря 2016 21:20
03 сентября 2012 857

«Кристалловский» кубок остался в Смоленске

В решающем матче международного хоккейного турнира «Кубок «Кристалла» клуб областного центра «Славутич» завоевал главный приз соревнований, взяв верх над суровой дружиной из Липецка 3:1.

Победу в принципиальной игре для смоленской дружины выковали всей командой, но особенно отличились авторы голов Алексей Алтухов (10-я минута и, в меньшинстве, на 53-й минуте) и Дмитрий Щетинкин (50-я минута), а также голкипер Никита Стариков.

До этого финала состоялся поединок за третье место: «Витебск» померялся силами с «Брянском». Результат встречи - 4:0 в пользу белорусов.

На церемонии закрытия победители и призеры получили свои награды от заместителя председателя облдумы Николая Мартынова, начальника регионального управления физической культуры и спорта Эдуарда Заенчковского и директора ОАО «ПО «Кристалл» Максима Шкадова.

Впереди «Славутич» ждет контрольный предстартовый матч в родных стенах против «Витебска». А 11 сентября команда встретится со своими болельщиками и проведет мастер-класс на арене городского Ледового дворца.

«Славутич» разгромил ХК «Витебск»
01 сентября 2012 1082
Смоленская команда без проблем расправилась с соперниками со счётом 6:2
«Славутич» из Смоленска в три раза сильнее «Брянска»
22 августа 2012 1042
В контрольном матче межсезонья смоленский «Славутич» на выезде уверенно обыграл клуб «Брянск». Поединок начался со шквала атак, которые хозяева льда обрушили на гостей. Однако на последнем рубеже уверенно отстояли посменно молодой 19-летний вратарь Егор Фролкин, находящийся на просмотре, а потом – Никита Стариков.
Смоляне увезли из Липецка «бронзу»
28 августа 2012 1046
В этот уикэнд смоленский хоккейный клуб «Славутич» выступил на международном турнире «Кубок мэра» в Липецке. Соперниками нашей дружины стали местный клуб и коллективы из Харькова и Мордовии
«Славутич» обыграл соперников из Брянска со счётом 8:2
01 сентября 2012 849
Забитыми шайбами отличились семеро смоленских хоккеистов
Кубок «Кристалла» останется в Смоленске
24 августа 2015 579
В финальной игре розыгрыша «Славутич» обыграл ростовчан и вышел на первое место…
14 августа 2011 734
Сегодня в финале хоккейного турнира на Кубок Председателя Витебского облисполкома смоленский \"Славутич\" уступил \"Витебску\" 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)