Новости

«Маленькие шедевры» на смоленской сцене

15 октября 2012 года в 14:13
Объявлен приём заявок на участие в конкурсе постановок «Маленькие шедевры». Свои силы на театральных подмостках могут попробовать ученики 8-11 классов школ, студенты ссузов и вузов, а также актёрские объединения Смоленщины и других регионов России и зарубежья.

Само мероприятие пройдёт в начале декабря. Оно приурочено к празднованию Дня героев России 9 декабря. В этом году объявлены две темы: «Война и мир» Толстого и «Театр весёлых и находчивых» – о победе над французами в 1812 году. Установлен строгий временной регламент: свои постановки ребята должны будут демонстрировать не дольше 20 минут. Кроме трупп-победителей жюри определят «Лучшую мужскую роль» и «Лучшую женскую роль».

С 2008 конкурс проводится ежегодно. Зарождался он как театральный фестиваль для учеников школ Заднепровского района. С тех пор география конкурса заметно расширилась: в этом году к участию приглашаются не только любители театра со всей России, но и из зарубежных стран. Все желающие могут оставить заявку в Культурном центре «Заднепровье».
Девочка из Гагарина написала лучшее в России письмо
Юные смоленские хоккеисты пробуют покорить Белоруссию

Другие новости по теме