Колонию-поселение №7 посетила министр сельского хозяйства и продовольствия Смоленской области

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Новости

Колонию-поселение №7 посетила министр сельского хозяйства и продовольствия Смоленской области

28 марта 2024 года в 15:15

Также в рамках рабочего визита в учреждении побывали заместитель главы города Смоленска Денис Азаренков и руководитель Новосельского сельского поселения, на территории которого базируется данное подразделение УФСИН, Игорь Андреюшкин.

Так, они встретились с заместителем начальника региональной уголовно-исполнительной системы, курирующим производственную деятельность, Олегом Захаренковым. Также в совещании принял участие временно исполняющий обязанности руководителя колонии-поселения №7 Алексей Зотов.

Посетителям рассказали об особенностях функционирования учреждения, а также о том, чего удалось достичь в последние годы и с какими трудностями приходится сталкиваться, сообщили в УФСИН России по Смоленской области.

Колония-поселение №7 имеет сельскохозяйственный профиль. Последние несколько лет она полностью покрывает потребность всех учреждений УФСИН России по Смоленской области в молоке и овощах. Более того, оставшийся урожай поставляется в другие территориальные органы уголовно-исполнительной системы для обеспечения питания осужденных.

Стоит отметить, что правительство Смоленской области в рамках взаимодействия с ведомством и развития сельского хозяйства выделяет на безвозмездной основе колонии-поселению №7 минеральные удобрения, являющиеся отличным подспорьем в период посевной кампании.

В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов и инициатив. Так, одной из важных тем сегодня для колонии-поселения №7 является возможность сбыта молока и овощной продукции заинтересованным предприятиям и организациям города и области, в частности – муниципальным заказчикам.

Кроме того, собравшиеся затронули вопрос перспективности выращивания льна на земельных площадях учреждения. По всем обозначенным направлениям представители органов власти обещали оказать смоленскому УФСИН посильную помощь и поддержку.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Алена Шашкина

600 школьников из Гагарина прокачали свои экознания
Кадровый форум в Смоленске продолжил свою работу