В Смоленске в рамках проекта «Единой России» проходит неделя тематических встреч

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Смоленске в рамках проекта «Единой России» проходит неделя тематических встреч

4 апреля 2024 года в 21:21

В городе Смоленске, в Штабе общественной поддержки, в рамках проекта «Единой России» «Крепкая семья» проходят дискуссии и встречи с профильными специалистами.

На встречах родители задают свои вопросы представителям профильных ведомств о выплатах, земельных участках для многодетных, социальном контракте и не только.

«Можно сказать, что мы порепетировали работу семейных МФЦ. Они действуют во многих регионах России, но у нас в Смоленске их пока нет. Главный принцип работы таких учреждений – родители могут решить все свои вопросы в формате «одного окна». Конечно, это очень удобно», – отметила региональный координатор партийного проекта Светлана Новикова.

Помимо апробирования формата семейных МФЦ, в Штабе дали старт социальному марафону #Людикаклюди. Марафон направлен на социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с аутизмом.

«Мы занимаемся этой работой уже шестой год. Привлекаем общественные организации, которые заботятся об особенных ребятах, чтобы их жизнь становилась лучше и активнее. Можно сказать, что это работа для счастья», – поделилась Светлана Новикова.

2024 год объявлен Президентом России Годом семьи. Поддержка родителей, разработка и обеспечение реализации мер поддержки – одно из основных направлений работы «Единой России». Оно также отражено в Народной программе партии.

Михаил Мишустин: Правительство в своей работе опирается на «Единую Россию»
Губернатор Василий Анохин предложил смолянам поучаствовать в опросе о башне Громовой