В Смоленске готовятся к детской летней оздоровительной кампании

Фото: © smoladmin.ru

Новости

В Смоленске готовятся к детской летней оздоровительной кампании

5 апреля 2024 года в 11:31

В Администрации города Смоленска под председательством заместителя главы города по социальной сфере Елены Талкиной обсудили вопросы подготовки лагерей для детского летнего отдыха.

Всего в этом году планируют открыть 41 лагерь дневного пребывания на базе школ и детского оздоровительного лагеря «Салют» –подразделения Центра развития детей и молодежи.

К настоящему времени общеобразовательные учреждения подали заявки на проведение экспертизы для получения санитарно-эпидемиологического заключения на организацию лагеря дневного пребывания.

Заявки поданы в Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области.

Кроме того, идут работы по улучшению материально-технической базы лагерей, заключению договоров на поставку продуктов питания, гигиенической подготовке и аттестации работников оздоровительных учреждений, дератизации, дезинсекции, акарицидной обработке территорий.

На базе детского оздоровительного лагеря «Салют» планируется организовать три оздоровительные смены по 150 детей и профильную смену (50 – 75 детей):

I (профильная) смена – с 4 по 10 июня,

II смена – с 14 июня по 4 июля,

III смена – с 8 по 28 июля,

IV смена – с 1 по 21 августа.

Сейчас ведут расчёт стоимость путевки. В прошлом году она составила 21 242 рубля.

«Планируется выделить не менее 30 путевок за счет бюджета города Смоленска, в том числе для малоимущих и многодетных семей», – рассказали в Администрации города Смоленска.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU.

На Купянском направлении российские «Грады» уничтожили бронетехнику и боеприпасы ВСУ
Голосовой робот МегаФона поможет пассажирам авиакомпании NordStar успеть на рейс