Новости

В Демидове отметили День огурца

2 августа 2013 года в 15:29
На прошлой неделе в Демидове в очередной раз отмечали праздник огурца. В этот раз традиционные торжества прошли в рамках празднования 1150-летия Смоленска.

На мероприятие прибыло немало высокопоставленных гостей: секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов, депутат областной Думы, кандидат медицинских наук заслуженный врач Российской Федерации Павел Михайлович Беркс и глава Демидовского района Александр Семенов.

По случаю двойного праздника в городе состоялся большой концерт с участием гостей из Белоруссии - ансамбля «Весялухи», а также Смоленского камерного оркестра, ансамбля патриотической песни «Трассера» и арт-группы «Смоленские мужики». Далее на сцене развернулось театрализованное представление. Здесь встретились и царь, и Федот-стрелец, и индийский посол, и сам Его Величество Огурец. Здесь же определили лучших в номинации «На бал к Огурцу», где конкурсанты представляли собственноручно изготовленные костюмы из бумаги.

На празднике огурца жители района демонстрировали не только огородные, но и природные дары. А одна из главных номинаций называлась «Всякое подворье хозяином славится», где хозяева соревновались в творчестве и гостеприимстве. Также в этот день подвели итоги конкурса «Приклубная территория». Все призёры и победители состязаний получили благодарственные письма и ценные подарки.

Фото: demidov.admin-smolensk.ru
Губернатор приехал на «Смолу»
Цыганки украли у бабушки 100 тысяч

Другие новости по теме