Новости

Дошколятам – федеральная поддержка

5 августа 2013 года в 15:10
Согласно распоряжению поддержка будет оказана в рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2011–2015 годы по модернизации регионально-муниципальных систем дошкольного образования.

Как отмечается в пояснительной справке к документу, при расчёте субсидий использовались статистические данные, представленные органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, о количестве дополнительно созданных мест для детей дошкольного возраста в текущем году в регионе в результате реализации мероприятий комплексной программы развития регионально-муниципальных систем дошкольного образования.

Выделенные в соответствии с документом средства будут использованы на создание и оснащение оборудованием дополнительных мест для дошкольников, в том числе за счёт строительства новых зданий, реконструкции используемых не по назначению. Кроме того, будут созданы новые группы для дошкольников в функционирующих детских садах за счёт эффективного использования помещений этих учреждений.
Цыганки украли у бабушки 100 тысяч
Рейтинг мобильных телефонов от Tele2

Другие новости по теме