Новости

В «Орлёнке» стартовала экологическая смена

7 августа 2013 года в 12:11
Экологическая академия под названием «Земля – наш дом» начала работу в конце июля на базе детского лагеря «Орлёнок» в Ярцеве. Профильная смена собрала школьников из Смоленска, Сафонова, Ярцева, Рославля, Холм-Жирков, Дорогобужа, Починка и других районов.

Организует и проводит её педагогический отряд «Академия» из СмолГУ под руководством заведующего кафедрой психологии и основ медицинских знаний естественно-географического факультета СмолГУ Алексея Родионова.

В программе академии - встречи и мастер-классы с ведущими учёными в области экологии, биологии, зоологии, медицины и психологии. Участники экологической смены будут работать над созданием экологической тропы и проведут акцию «Сделаем Землю чище». Ребят также ждут: разработка тематических проектов на экологическую тему, конкурс социальной рекламы «Тропою Маленького принца», а также конкурс «Мы ищем таланты», тематические дни «Земли» и «Воды», «Юморина», конкурс плаката о здоровом образе жизни, спартакиада и театральный фестиваль «Страна фантазии».

Самые маленькие гости академии примут участие в нескольких конкурсах - рисунка на асфальте, поделок из природного материала, авторских сказок «У Лукоморья».

Фото: www.edu67.ru

В Смоленской области выбрали лучшую доярку
В Заднепровье отключат воду

Другие новости по теме