Новости

Губернатор встретился со школьниками

23 августа 2013 года в 09:06
Алексей Островский посетил областные сборы творческой молодежи – Школу актива старшеклассников «Смоленск 1150.ru». В сборах принимают участие председатели советов старшеклассников и президенты школьных республик со всего региона.

Губернатор подчеркнул, что власть заинтересована в конкретных проектах от молодежи. И для этого мало только верить в свои силы, надо учиться, занимать активную гражданскую позицию. Молодежь поделилась с главой региона своим видением происходящих в регионе изменений, рассказала о создании молодежных проектов, посетовала на наболевшие проблемы. Ребята предлагали свою помощь в подготовке к празднованию 1150-летия города Смоленска. Алексей Островский предложил им выйти на Главное управление по подготовке к празднованию 1150-летия со дня основания города Смоленска и более конкретно обсудить, какую дельную помощь могут оказать юные смоляне.

Также ребят живо интересовали вопросы строительства в муниципальных образованиях спортивных сооружений, возведения второй очереди Смоленской АЭС, качественного ремонта дорог, а также выделения средств на региональное образование.

Губернатор выразил удовлетворение тем, что молодые смоляне ищут пути максимально качественного приложения своих сил на пользу области. Предложения по-хорошему амбициозных молодых людей должны помочь скоординировать усилия областной власти, муниципальных властей для того, чтобы решать насущные проблемы молодых людей, в том числе, и молодых специалистов.

Фото: www.admin-smolensk.ru

На выручку на Дальний Восток
Летопись велосипедного спорта Смоленщины

Другие новости по теме