Новости

Смоленщина голосует

8 сентября 2013 года в 11:16
Сегодня, в единый день голосования, в Смоленской области завершатся 15 избирательных кампаний различного уровня. Главными, разумеется, станут выборы депутатов Смоленской областной Думы пятого созыва.

Выборы в законодательный орган власти Смоленской области проходят по смешанной системе: 24 депутатских мандата по итогам голосования будут распределены по партийным спискам в региональных группах, и ещё 24 мандата получат кандидаты, победившие в голосовании по одномандатным избирательным округам.

В выборах принимают участие 1055 кандидатов от 23 политических партий. За победу в региональных группах борьбу будут вести 850 кандидатов, а 205 кандидатов участвуют в выборах по одномандатным округам.

Партийные списки выдвинули большинство партий, участвующих в выборах. Наибольшее число кандидатов в списках парламентских партий – 75 выдвинуты от «Единой России», 69 – от КПРФ, 61 – от ЛДПР и 62 кандидата от «Справедливой России».

Жителям областного центра предстоит выбрать двух депутатов в Смоленский городской Совет. На два мандата в состав представительного органа власти Смоленска претендуют 15 кандидатов.

В двенадцати районах Смоленщины 8 сентября состоятся выборы местного уровня. Жители муниципальных образований будут выбирать депутатов районных, городских и сельских советов депутатов, глав сельских поселений.

Сегодня в 8.00 на территории региона открылся 801 избирательный участок для голосования. Завершится голосование в 20.00 по московскому времени.


По данным на 10.30 утра явка избирателей в Смоленской области составила 3,51%

Более 28 тысяч человек проголосовали за первые часы работы избирательных участков в Смоленской области. Общее количество избирателей в регионе – 799 тыс.896 человек.
В Смоленске установят памятник полицейским
4 процента смолян уже проголосовали

Другие новости по теме