Новости

В Смоленске поймали похитителя сумочек

10 сентября 2013 года в 14:28
Восьмого сентября сотрудники угрозыска задержали подозреваемого в совершении грабежа.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, вечером первого сентября в полицию обратилась смолянка и рассказала, что её ограбили. Это произошло возле одного из домов на 4-ом Краснофлотском переулке, здесь женщина ждала свою знакомую. К ней подошёл неизвестный мужчина и пытался познакомиться. А затем вырвал у неё из рук сумочку и убежал. По словам пострадавшей, в сумке были документы и больше 30-ти тысяч рублей.

Смолянка успела разглядеть обидчика. Полицейские вычислили, что к этому преступлению может быть причастен 30-летний житель поселка Пронино Смоленского района, ранее неоднократно судимый за грабежи и кражи и употребляющий наркотики.

- По месту жительства его не оказалось, и оперативники приняли решение проверить все места его возможного пребывания. Вскоре избранная тактика дала свой результат, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Подозреваемого задержали в районе улицы Нормандия-Неман. Сейчас полицейские проверяют, не причастен ли он к совершению аналогичных преступлений на территории города.

По факту грабежа на 4-ом Краснофлотском переулке возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
В Смоленске установят мировой рекорд
Международная ассоциация прокуроров

Другие новости по теме