Новости

В Смоленске собрались отельеры

13 сентября 2013 года в 10:33
12 сентября в Смоленске стартовала научно-практическая конференция «Гостиничный бизнес у западных рубежей России». В онференции принимают участие члены российской гостиничной ассоциации.

Ведущие отельеры, руководители турфирм, научные деятели высших учебных заведений из разных регионов страны на протяжении двух дней будут обсуждать наиболее актуальные темы в сфере гостиничного бизнеса. На пленарном заседании отмечалось, что подобные встречи зарекомендовали себя важными площадками обмена опытом между специалистами начинающими и уже состоявшимися. Объединение усилий представителей данной сферы может дать хороший импульс для развития данной отрасли в регионе.

Мы, к сожалению, не можем быть удовлетворены соотношением цены и качества предоставления гостиничных услуг в нашем городе и области, - обратился к собравшимся заместитель губернатора Николай КУЗНЕЦОВ. - Сравнивая цены на размещение туристов в других городах Российской Федерации, имеющих достаточно высокий, аналогичный Смоленской области потенциал туризма, мы делаем вывод о том, что цены у нас очень завышены, а качество услуг не соответствует тому, что мы видим за пределами региона.



Сегодня в Смоленской области насчитывается 77 коллективных средств размещения, из них 55 – средства размещения гостиничного типа и 22 – специализированные, предназначенные, в основном, для лечения больных с заболеваниями органов пищеварения, систем кровообращения, дыхания, нервной системы. Для привлечения инвесторов в развитие туристской индустрии разработаны и реализуются инвестиционные проекты по строительству гостиниц. Гостиничный фонд пополняется новыми номерами не только в Смоленске, но и в муниципальных образованиях, которые также являются центрами туризма, отдыха и паломничества.
В Смоленске обновили пожарную выставку
Учителям повысят оклады на 15%

Другие новости по теме