Новости

Смоляне «оживят» крепостную стену

16 сентября 2013 года в 09:53
28 сентября в рамках торжественной церемонии вскрытия и закладки капсул «Послание смолян потомкам» пройдет самый большой в истории флеш-моб «Живая Крепостная Стена». В Смоленске акция такого уровня пройдет впервые. Она завершит празднование 1150-летия города.

Стать частью «живого» кольца из людей, которые по кругу передадут из рук в руки свиток со своими именами в качестве послания потомкам может стать каждый. Достаточно зарегистрироваться на сайте stena.visitsmolensk.ru.

Передача символа Смоленска начнётся от площади Победы в сторону улицы Маршала Жукова и продолжится по линии крепостной стены, проходя по улицам Тимирязева, Соболева, Бакунина и через центральный городской парк «Лопатинский сад».

Все участники флэшмоба в 14:00 возьмутся за руки, замкнув его. На время проведения мероприятия улицы, которые будет пересекать живая цепь, будут перекрыты сотрудниками ДПС.

После чего свиток будет передан для закладки капсулы «Послание смолян потомкам». Свиток с посланиями будет замурован в стену на полвека.

Кстати, как рассказал корреспонденту начальник департамента Смоленской области по культуре и туризму Владислав КОНОНОВ, всё это действо заснимут на видео. Также акция заявлена на участие в книге рекордов Гиннеса, как самый масштабный флеш-моб, объединивший тысячи человек в единый круг. Предполагается, что в акции примут участие шесть тысяч человек.

Главная цель этой акции - популяризация Смоленской крепостной стены, как одной из главных достопримечательностей города, и повышение узнаваемости города на федеральном уровне, - пояснил Владислав КОНОНОВ.

Пожар в смоленской девятиэтажке
В Смоленске открыли «межгалактический» маршрут

Другие новости по теме