Новости

Спикером смоленской думы стал Ляхов

27 сентября 2013 года в 09:14
Кандидатуру на пост председателя Смоленской областной думы выдвинул губернатор Алексей Островский. По итогам тайного голосования Игоря Ляхова поддержали 45 депутатов, против проголосовал лишь один, сообщает пресс-служба областной администрации.

Хотел бы в первую очередь поблагодарить вас за то, что вы поддержали мою позицию, моё решение о необходимости доверить столь важный государственный пост Смоленской области Игорю Васильевичу, - прокомментировал решение депутатов губернатор Алексей ОСТРОВСКИЙ. - Я предложил вам рассмотреть кандидатуру Ляхова на должность председателя Смоленской областной Думы не в связи с тем, что за полтора года совместной работы Игорь Васильевич стал моим близким товарищем. И совсем не в связи с тем, что он занимает высокую должность руководителя регионального отделения партии «Единая Россия» - партии, на которую опираются президент Российской Федерации и правительство. За полтора года я узнал Игоря Ляхова как честнейшего, совестливого человека, которому крайне небезразлична судьба нашего региона и будущее Смоленской области и всех смолян. Более того, мое решение обусловлено, в том числе, теми обстоятельствами, которые стали плохой традицией в области к моменту моего назначения исполняющим обязанности губернатора. Традиции постоянных конфликтов во власти, постоянного перетягивания каната, подковёрной борьбы, что, безусловно, несло за собой ущерб для региона и отсутствие возможности для тех решений, которых ждут от нас, от представителей власти, жители области. У меня есть уверенность, что в связи с избранием Игоря Васильевича председателем Смоленской областной Думы, эти печальные традиции конфликтов двух сторон здания, в котором мы находимся на пятом этаже, ушли в прошлое.



Кроме того, в ходе первого заседания думы были избраны три заместителя председателя – Николай Мартынов (Единая Россия), Валерий Кузнецов (КПРФ), Максим Степанов (ЛДПР).

Членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителем от Смоленской областной Думы избрана Людмила Козлова. Также были избраны руководители профильных комитетов облдумы.

Фото: www.admin-smolensk.ru
Три смоленские школы – в числе лучших
В Смоленске начнут высаживать крокусы

Другие новости по теме