Новости

Смоляне подарили «Свой кадр» любимому городу

30 сентября 2013 года в 14:04
28 сентября в КВЦ имени Тенишевых состоялась церемония награждения победителей первого конкурса стрит-фото. Конкурс, организованный «Смоленской газетой» и радиостанцией «Весна», стартовал 1 августа.

40 участников и 272 фотографии, каждая из которых стала своеобразным признанием в любви родному городу. Большинство участников – не профессиональные фотографы, а любители. Любители своего города, которые искали и нашли способ рассказать о Смоленске свою небольшую фотоисторию. Кто-то присылал целые серии фотографий, кто-то рискнул выставить на суд жюри всего одну-две работы. Но каждый кадр, что особенно приятно отметить, был говорящим.

Смоляне подарили «Свой кадр» любимому городу


Членам жюри пришлось очень непросто. Мнения разделились: кто-то в оценке сделал упор на смысловую наполненность кадра, кто-то отметил необычность ракурса или объекта съёмки или технику исполнения. В итоге в число особо отмеченных работ вошли фотографии Алёны Дроздовой, Алексея Содоля, Василия Шапошникова, Михаила Шестакова, Натальи Ждановой, Евгения Гаврилова, Киры Маршевской и Евгении Шубенковой.

Но призовых мест всего лишь три, и в итоге они распределились следующим образом: 1-е место – Алексей Содоль, 2-е место – Алёна Дроздова, и 3-е место и приз зрительских симпатий достались Дмитрию Кривоносову.

Работа, занявшая 1 место

Смоляне подарили «Свой кадр» любимому городу


Работа, занявшая 2 место

Смоляне подарили «Свой кадр» любимому городу


Работа, занявшая 3 место

Смоляне подарили «Свой кадр» любимому городу


– Победа стала для меня полной неожиданностью. Приятной, конечно, – признался Алексей Содоль. – Эту фотографию я поджидал, сидя в парке. Смотрю, крепостная стена подсвечена интересно. Сел на скамейку и стал ждать интересного прохожего. И дождался-таки… Спасибо организаторам за интересный конкурс.

Фото: Дмитрия ПРУДНИКОВА
Кто стал лучшим медработником
Полный вай-фай!

Другие новости по теме