Новости

В Смоленск завезли вакцины против гриппа

3 октября 2013 года в 13:39
В Смоленске зарегистрировано превышение эпидпорога по гриппу и ОРВИ. Больше всего заболевших среди детей в возрасте от 3 до 6 лет. Такие данные приводит управление Роспотребнадзор по данным мониторинга за прошлую неделю.

Параллельно с этим в регионе стартовала прививочная компания. В область уже завезено 25 344 доз вакцины «Гриппол плюс» – это примерно половина от заявленного количества – для иммунизации детей с шести месяцев и школьников.

В полном объеме, 160 000 доз, поступила вакцина «Гриппол» для иммунизации взрослого населения из «групп риска» - студентов высших и средних профессиональных учебных заведений, работников отдельных профессиональных групп (работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и др.), взрослых старше 60 лет.

Всего в течение эпидсезона планируется привить более 210 000 детей и взрослых. В результате защиту от заболевания гриппом или развития тяжелых осложнений от инфекции получат более 21% жителей Смоленской области.

В состав вакцин входят актуальные штаммы вирусов гриппа, рекомендуемые Всемирной Организацией Здравоохранения на эпидсезон 2013/2014.

- Приглашаем всех желающих явиться в поликлинику по месту жительства для прививки против гриппа, - рекомендуют специалисты управления. - Работодателям предлагаем обратиться в поликлинику по месту расположения организации в целях организации выезда прививочной бригады к месту работы.
Фирма обманула партнёра на 4 миллиона
Tele2 начала прием банковских карт

Другие новости по теме