Новости

Смолянам вручили госнаграды

9 октября 2013 года в 12:47
Церемония награждения состоялась 9 октября в здании областной администрации. Госнаграды смолянам вручали губернатор Алексей Островский и председатель областной думы Игорь Ляхов.

Алексей Островский сердечно поздравил жителей Смоленщины, удостоившихся столь весомого признания: «Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Я вас всех приветствую. Всех вас поздравляю с высокими наградами, которые вы заслужили своей службой Родине, и это нашло отражение в Указе главы государства – Президента России Владимира Владимировича Путина. Каждый из вас – профессионал и специалист в той сфере, в которой вам довелось служить народу, Родине, Смоленской земле. Я горд тем, что мне, в силу моего должностного положения, предстоит вручать вам от имени главы государства эти высокие награды».

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены:

Смолянам вручили госнаграды


- учитель средней общеобразовательной школы № 17 города Смоленска Мария Дмитриевна Бережная;
- генеральный директор ОАО «Приборы контроля и регулирования техпроцессов» - ОАО «Теплоконтроль» Виктор Николаевич Иванов.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено:

- заведующей отделением областной больницы восстановительного лечения Елене Федоровне Дозорцевой;
- доценту Смоленской государственной медицинской академии Владимиру Васильевичу Молчанову;
- заведующему кафедрой Смоленской государственной медицинской академии Сергею Юрьевичу Никуленкову.

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» присвоено:

- профессору Смоленского государственного университета Галине Николаевне Ермоленко;
- заведующему кафедрой Смоленского государственного университета Василию Иосифовичу Дэрену;
- заведующей кафедрой Смоленского государственного университета Гульжан Ержановне Сенькиной.

За большой вклад в развитие агропромышленного комплекса, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» присвоено:

- оператору машинного доения ПСК «Новомихайловский» Монастырщинского района Татьяне Валерьевне Потёпкиной;
- животноводу СПК «Дружба» Починковского района Надежде Николаевне Тимошенковой.

За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» присвоено учителю .Дорогобужской средней общеобразовательной школа № 2 Дорогобужского района Александру Николаевичу Егорову.

Фото: Дмитрия ПРУДНИКОВА

Смоленску подарят олимпийскую чашу
Смоленское Поозерье спасает аистов

Другие новости по теме