Новости

В Гагарин приедет Ирина Роднина

18 октября 2013 года в 10:47
19 октября с рабочей поездкой Гагарин посетит вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

Здесь он откроет стадион при школе №4, построенный в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт». В открытии также примет участие трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, президент Всероссийской федерации школьного спорта Ирина Роднина.

Вопрос о том, что в Гагарине необходим такой спортивный объект подняли жители города во время одного из приездов Сергея Неверова в регион этим летом. По итогам общения с местными жителями было принято решение о строительстве практически с нуля на месте давно пришедшего в негодность стадиона при школе №4.

Работы начались в августе. На сегодняшний день полностью заменено покрытие на стадионе, сделаны отливы, чтобы поле не подтапливалось во время дождей, проложены беговые дорожки, оборудованы волейбольная и баскетбольная площадки, установлено новое оборудование и тренажеры. Кроме того, в школе полностью отремонтирован спортзал, куда также завезен новый спортинвентарь.

Это не только возможность полноценного досуга для всех жителей, и в первую очередь для молодежи. Это вопрос здоровья наших детей, возможность для них развиваться, находить себя в спорте, - отметил Сергей НЕВЕРОВ, говоря о необходимости появления в Гагарине современного спортивного стадиона.

Смолянам вернут похищенные с карт деньги
На застройку села выделят 77 миллионов

Другие новости по теме