Новости

В Ярцевском районе отремонтируют дорогу

29 октября 2013 года в 15:00
На проектирование участка дороги Ярцево-Буяново губернатор Алексей Островский выделил почти три миллиона рублей, сообщает ярцевская газета «Вести Привопья».

Как говорится в газете, в этом году Ярцевский район участвует в областной программе по реконструкции и проектированию дорог местного значения, не имеющих круглогодичной связи с населёнными пунктами. Проблема назрела давно: каждую весну участок дороги близ деревни Буяново заливало водой из разлившегося Днепра.

Первоначально на реконструкцию участка дороги из областного бюджета выделили 2,4 миллиона рублей. Но этих денег оказалось недостаточно. При проведении проектно-изыскательских работ выяснилось, что по обочине дороги проходит газопровод высокого давления, снабжающий газом деревни Перелесь и Буяново. Строительство дороги потребовало бы переноса газовой ветки. По этой причине в проект нужно было внести значительные корректировки, что означает дополнительные затраты.

Областная администрация области уже выделила дополнительно 550 тысяч рублей, так что проект будет реализован. Участок трассы длиной в пять с половиной километров поднимут на 1,5, а кое-где и 1,7 метра и заасфальтируют.
Смоленск ждёт музыкальная ночь
В Смоленске выбрали самые «Горячие сердца»

Другие новости по теме