Новости

Первый сварщик Смоленска

11 ноября 2013 года в 10:31
6 ноября в стенах Смоленского машиностроительного колледжа прошла региональная олимпиада профмастерства среди будущих сварщиков.

Участвовали в ней студенты учебных заведений среднего профобразования области, которые в будущем получат квалификацию «электросварщик ручной сварки».

В ходе соревнований участники показали как теоретические знания, так и практические навыки. На первом этапе они выполняли тест из 25 вопросов по профессиональным дисциплинам, а затем трудились над практическим заданием.

По итогам олимпиады жюри присудило победу студенту Смоленского машиностроительного колледжа Владиславу Суханову. Второе место занял студент машиностроительного колледжа Алексей Сорокин, а третье - представитель профессионального училища № 12 из Вязьмы Алексей Улантиков.

Как рассказал победитель, профессия сварщика заинтересовала его ещё в школе: свой первый шов он сделал в 12 лет. «Тогда и понял, что с металлом меня связала тесная дружба. Есть в этой профессии какая-то романтика», - считает Владислав.

К слову, профессия сварщика сейчас одна из самых востребованных рабочих специальностей на рынке труда. По данным областного департамента госслужбы занятости населения, в банке вакансий региона - солидное количество вакансий по этому профилю, причем с хорошей зарплатой. Так что перспективные студенты быстро найдут применение своим умениям по окончании учёбы.

Фото: http://www.admin.smolensk.ru/~depzan
В интернете выложат задания по ЕГЭ
В Смоленск из Витебска везли героин

Другие новости по теме