Новости

В Смоленске наконец-то подпишут остановки

12 ноября 2013 года в 09:28
В редакцию «СГ» часто звонят читатели с жалобами на то, что на остановках общественного транспорта отсутствует информация о маршрутах и графики движения. В связи с чем людям приходится самостоятельно выяснять, де останавливается нужная им маршрутка или автобус.

В отделе организации перевозок «Автоколонны 1308» пояснили, что работы по установке информационных щитов планируется завершить в течение ноября. Быстрее, к сожалению, не получится, так как этим занимается всего одна специализированная бригада. Дополнительной сложностью стало то, что в некоторых местах остановочные павильоны отсутствуют. В связи с этим, щиты приходится крепить на чем попало – на столбах, деревьях… даже на заборе (как в случае с остановкой «Красный Крест»).

По поводу же перехода на зимнее расписание движения в «Автоколонне 1308» пояснили следующее: изменяется количество выпускаемого транспорта на линии за счет сезонной ликвидации так называемых дачных маршрутов, а не время движения. По крайней мере, в рабочие дни.

Более подробно с графиками движения общественного транспорта можно ознакомиться на сайте «Автоколонны 1308» в разделе «Расписание» - ak1308.smoladmin.ru.

Фото: Дмитрия ПРУДНИКОВА

На пяти улицах Смоленска отключат воду
В Смоленске на трамвай упал провод

Другие новости по теме