Новости

Смоленская семья номер 3000

19 ноября 2013 года в 12:08
15 ноября в городском управлении ЗАГС сделали трёхтысячную по счёту запись о регистрации брака, сообщает пресс-служба администрации Смоленска.

Известно, что трёхтысячным в этом году стало бракосочетание Сергея Морозова и Анны Клецкиной. В день рождения новой семьи молодожёнов поздравили не только родные и друзья, но и сотрудники ЗАГСа, в качестве памятного сувенира они преподнесли молодым кружки.

Кстати сказать, традиция чествовать «юбилейные» пары появилась в городском ЗАГСе не так давно – примерно четыре года назад. Как рассказала начальник городского управления ЗАГС Галина Антуфьева, сотрудники учреждения также поздравляют молодожёнов, чьи свадьбы становятся тысячными и двухтысячными по счёту.

- Это просто хорошая традиция, лишний повод сказать добрые слова новоиспечённым мужу и жене, - поясняет Галина Александровна. – Любому из нас было бы приятно потом вспоминать о таком красивом совпадении, рассказывать детям. Мы в свою очередь всегда стараемся подарить молодожёнам что-нибудь на память.

К слову, пока что самое большое количество зарегистрированных на протяжении года браков не превысило 3500. Кто знает, может, в ближайшие годы в книге актовых записей о заключении брака появится запись № 4000?

Фото: http://www.smoladmin.ru/
В Смоленской области выберут добровольца года
В Смоленской области нашли тело ребёнка

Другие новости по теме