Новости

В Смоленской области поймали автоугонщиков

9 декабря 2013 года в 15:38
Днём 8 декабря на одной из улиц Рославля полицейские остановили подозрительный автомобиль. Сотрудников ДПС насторожило неуверенное вождение сидевшего за рулём легковушки мужчины. Машина периодически выезжала на полосу встречного движения.
Ни водительского удостоверения, ни каких-либо документов на автомобиль у находившихся в салоне мужчин не оказалось. Кроме того, водитель был нетрезв. Обоих задержали и доставили в отделение.

- Задержанными оказались неработающие местные житель 22-х и 28-ми лет, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - Они признались, что угнали машину.

К тому моменту, как злоумышленники были доставлены в отдел и дали признательные показания, хозяйка автомашины сообщила в полицию об угоне.

Оказалось, что по пути на работу её машина забарахлила, и женщина отправилась за помощью. Когда она вернулась, машины и след простыл.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, по факту случившегося проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела и об избрании подозреваемым меры пресечения.

Кроме того, на водителя-угонщика составили протокол об административном правонарушении за управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имеющим права управления.

Фото: www.dorledor.info

В Смоленском районе отметили 90-летие «Динамо»
Комментарий губернатора Алексея Островского

Другие новости по теме