Новости

Детсады Смоленской области проверили

16 декабря 2013 года в 09:02
Детские сады проверили в трех районах Смоленской области – Вяземском, Угранском и Темкинском. Проверки проводили сразу два ведомства – управление Роспотребнадзора и вяземская межрайонная прокуратура.

В пяти детских садах помещения, предусмотренные проектом для размещения группы, эксплуатировались не по назначению. Также в двух садиках были допущены к работе 10 работников в отсутствии профессионального гигиенического обучения и аттестации и с истекшими сроками гигиенического обучения. Еще в двух работали 8 сотрудников пищеблоков без аттестации по профессиональному гигиеническому обучению.

Но самое весомое нарушение, что в некоторых садах нарушались условия хранения творога и кефира, а для приготовления использовались продукты без документов, подтверждающих их качество.

По данным фактам Вяземской межрайонной прокуратурой возбуждено 17 дел об административных правонарушениях. Кроме того, в адрес председателя комитета по образованию Вяземского района внесено представление об устранении нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Акты прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения, - сообщил «СГ» старший помощник прокурора Смоленской области Александр БОРОВИКОВ.

Смоленск попал в «Битву экстрасенсов»
Качество связи Tele2 признано одним из лучших

Другие новости по теме