3 декабря 2016 22:45
17 декабря 2013 756

Золото и серебро смоленской дзюдоистки

Дзюдоистка Елена Богданова привезла две медали с чемпионата Европы по дзюдо среди спортсменов с нарушением зрения, сообщает ярцевская газета «Вести Привопья».

Соревнования проходили в начале декабря в Венгерском городе Эгер. Ярцевчанка завоевала «серебро» в личном зачёте, поборов соперницу из Финляндии, и «золото» в командном зачёте: в финале чемпионата дзюдоистки нашей параолимпийской сборной победили украинок. Любопытно, что заслуженные награды Елене вручали в её день рождения.

Как рассказала сама спортсменка, в чемпионате подобного уровня она участвовала впервые. Девушка выполнила нормативы мастера международного класса. Теперь впереди высшая ступень - заслуженный мастер спорта.

Юлия ШОРОХОВА

Смолянка Елена Горлова завоевала «золото» и «серебро» на паралимпийском турнире
12 сентября 2016 282
Соревнования стали альтернативой играм в Рио-де-Жайнеро, куда не пустили российских спортсменов…
В путь за золотом
26 октября 2009 983
Наша прославленная дзюдоистка Вера Коваль привезла из Нальчика \"серебро\" чемпионата России
Золото снайпера
17 марта 2010 1371
В Норвежском Меракере завершился чемпионат Европы по стрельбе. Золотую медаль в командном зачёте завоевал смолянин Сергей Червяковский
Спортсменка из Смоленска взяла «золото» на Первенстве России по гиревому спорту
17 февраля 2016 538
Алина Васькина сделала 222 подъёма гири...
16 февраля 2011 6587
Впечатляющие результаты показали смоляне на состоявшемся зональном первенстве России по биатлону среди юношей и девушек 1992-93 г. р. Артём Лебедев и Иван Валов выиграли соответственно «золото» и «серебро» и в спринте на 7,5 км, и в персьюте на 10 км. Мария Авдеева победила в спринте на 6 км, завоевала «бронзу» в индивидуальной гонке на 10 км и «золото» в персьюте на 7,5 км. Перворазрядница Юлия Сидорина заняла третье место в спринте и победила в индивидуальной гонке