Новости

Москвич избил работницу автовокзала в Смоленске

24 декабря 2013 года в 10:31
ЧП произошло в десять часов вечера на остановке общественного транспорта на улице Кашена. Работница автовокзала ждала на остановке трамвай или маршрутку, чтобы добраться до дома.

В этот момент к ней подошел молодой человек, который ударом в голову сбил ее с ног. Повалив жертву на землю, преступник стал требовать отдать ему сумочку и все ценные вещи. Однако женщина оказала нападавшему активное сопротивление: пыталась вырваться и громко звала на помощь.

К счастью мимо проходили двое мужчин, которые, услышав крики о помощи, бросились на помощь смолянке. Злоумышленник попытался сбежать, но был задержан подоспевшими вовремя прохожими, которые и доставили злоумышленника в отделение полиции. Задержанным оказался житель Москвы, ранее неоднократно судимый. В Смоленск он приехал в с приятелем всего на один день в гости.

- Приговором Заднепровского районного суда от 19 декабря подсудимый признан виновным в совершении разбойного нападения в целях хищения чужого имущества, совершенном с применением насилия, опасного для жизни или здоровья и приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - пояснил «СГ» прокурор Заднепровского района Александр НИКУЛИН.
На Смоленщине строят 23 храма
В Смоленской области «завалили» лося

Другие новости по теме