Новости

В Смоленске прошла «пешеходная» акция

24 декабря 2013 года в 15:49
Смоленская госавтоинспекция провела профилактическую акцию «Пешеход». Направлена она была на предупреждение ДТП и формирование у водителей и пешеходов устойчивых стереотипов законопослушного поведения.
Дорожные полицейские беседовали с пешеходами и водителями, раздавали памятки.

- Инспектор по пропаганде встретился с пешеходами, которые стали участниками аварий. Они рассказали об обстоятельствах, при которых попали в такие ситуации и обратились к смолянам, чтобы те в свою очередь не совершали подобных ошибок и были внимательны на дорогах, - рассказали в отделе пропаганды ГИБДД УМВД РОССИИ по городу Смоленску.

По данным ведомства, только за неделю в Смоленске было зарегистрировано одиннадцать дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
– Наезды на пешеходов на переходах – это острая проблема, - отмечают в отделе пропаганды ГИБДД УМВД России по городу Смоленску.

В Смоленске прошла «пешеходная» акция


Ведь именно на «зебрах» ярко проявляется отсутствие взаимопонимания, взаимоуважения, согласованности действий между водителями и пешеходами. Но не стоит забывать, что и те и другие являются полноправными участниками дорожного процесса, в котором мы все связаны и поведение каждого влияет на общую безопасность.

Фото: ОГИБДД УМВД России по городу Смоленску
«Эковзгляд» на Смоленскую природу
В Смоленской области УАЗик и «пятнадцатая» улетели в кювет

Другие новости по теме