Новости

Юным смолянам рассказали о дорожной науке

27 декабря 2013 года в 13:14
В рамках профилактического мероприятия «Дорога требует дисциплины» смоленские дорожные полицейские провели мероприятие по правилам дорожного движения «Вместе по безопасным дорогам».
Сотрудники ГИБДД побывали в подготовительной и старшей группах детского сада «Стриж». Там ребятам рассказывали и демонстрировали в игровой форме, как нужно вести себя на оживлённых улицах города, как безопасно перейти дорогу, почему опасно устраивать игры на проезжей части и вблизи дорог, а также знакомили с основными дорожными знаками и их назначением. Также дети узнали, что такое дорожные ловушки, и чем они опасны.

- Дети побыли и водителями, и пешеходами, ну и конечно же, пассажирами, - рассказали в ОГИБДД УМВД России по городу Смоленску. - На импровизированном автобусе они отправились в страну «Добрых дорог».

Проводимая работа направлена на развитие у детей самостоятельности, ответственности, способствует формированию умений наблюдать, регулировать свои поведенческие реакции, анализировать, сравнивать, выделять характерные признаки окружающего мира.

Кроме того, воспитанники садика посмотрели мультфильмы, которые для них специально подготовили смоленские школьники.

Также с новогодними поздравлениями и пожеланиями сотрудники пропаганды УГИБДД УМВД посетили детскую спортивную школу №2. Для ребятишек подготовили конкурсы и викторины на знания правил дорожного движения.

Юным смолянам рассказали о дорожной науке


Юным смолянам рассказали о дорожной науке


Фото: ОГИБДД УМВД России по городу Смоленску
Трое братьев из Смоленской области угнали трактор
Фонтан в центре Смоленска засияет

Другие новости по теме