Новости

В Смоленске поймали граффитчиков

29 декабря 2013 года в 10:54
В начале первого часа ночи 26 декабря сотрудники вневедомственной охраны заметили подозрительного молодого человека. Парень пристально рассматривал припаркованные машины. Полицейские решили понаблюдать за ним.
Через некоторое время молодой человек встретился с приятелем на улице Ломоносова. Вместе она направились в сторону улицы Шевченко.

- Молодые люди подошли к одному из гаражей, приложили к стене трафарет и начали краской из баллончика наносить рисунок, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

«Художников» взяли с поличным и доставили в отдел. Задержанными оказались двое безработных смолян 1991 и 1988 годов рождения.

В пакете, который был у одного из парней, полицейские нашли несколько полупустых аэрозольных баллончиков и трафарет для нанесения надписей. При этом «рисунки» молодых людей содержали рекламу курительных смесей.
Как рассказали полицейским задержанные, нанести надписи их попросил некий мужчина, который им заплатил.

В отношении граффитчиков составили административный протокол. Парням грозит штраф в размере от трёх до пяти тысяч рублей. А по факту распространения курительных смесей проводится проверка.
Смоленские подростки пошли за ёлкой и пропали
В Смоленской области задержаны «черные лесорубы»

Другие новости по теме