Новости

Участковый вынес бабушку из горящего дома в Смоленске

31 декабря 2013 года в 08:47
Днем 27 декабря участковый уполномоченный полиции капитан полиции Михаил Титенков прибыл на улицу Ракитная, чтобы опросить фигурантов недавнего бытового конфликта. Во время беседы полицейский обратил внимание на дым, поваливший из-под крыши соседнего дома.

Не медля ни секунды участковый бросился к горящему дому – возможно гражданам могла понадобиться помощь. Огнем была охвачена пристройка к кухне, уже загорелась крыша самого дома. Капитан Титенков открыл дверь и стал звать жильцов, но никто не откликнулся. Тогда он решил осмотреть комнаты, которые быстро заволакивало дымом.

В спальне участковый обнаружил пожилую женщину, которая дремала на кровати. Бабушка плохо слышит и с трудом передвигается, она и не знала, что ей угрожает опасность.

Полицейский вынес старушку на улицу. Рискуя жизнью, он вернулся в охваченное пламенем жилище, чтобы взять документы женщины и что-нибудь из вещей. После этого участковый сообщил о случившемся в отдел полиции и вызвал «скорую помощь».

- По факту возгорания в настоящее время проводится проверка. Участковый уполномоченный полиции капитан полиции Михаил Титенков за спасение человека на пожаре будет представлен к поощрению, - сообщили в пресс-службе управления МВД России по Смоленской области.

Фото: 67.mvd.ru

После терактов в Волгограде Смоленск взят под охрану
В Смоленской области устранили крупную аварию

Другие новости по теме