Новости

В новогоднюю ночь полицейские ловили домушников

3 января 2014 года в 11:49
В ночь на 1 января сотрудниками уголовного розыска раскрыт ряд квартирных краж.

Так, в первое новогоднее утро в ходе оперативно-разыскных мероприятий дорогобужские полицейские задержали 24-летнего местного жителя, ранее судимого за незаконный оборот наркотиков, подозреваемого в совершении квартирной кражи в последних числах декабря прошлого года.

Злоумышленник, побывавший в одном из домов поселка Верхнеднепровский, похитил у хозяев дорогую шубу, ювелирные украшения, сотовый телефон и алкогольные напитки, причинив тем самым материальный ущерб на более чем 80 000 рублей.

- 1 января, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по квартирной краже, совершённой в конце декабря на улице Академика Петрова в Смоленске, сыщики задержали смолянина, подозреваемого в совершении ещё одной кражи. В апреле 2013 года из квартиры в Ленинском районе Смоленска неизвестный похитил крупную сумму денег, телевизор, ноутбук, цифровой фотоаппарат, электронную книгу и золотой браслет. Общая сумма ущерба тогда составила порядка 30 000 рублей. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого по месту жительства, а у его приятеля была обнаружена часть похищенного имущества, - сообщили в пресс-службе управления МВД России по Смоленской области.

В настоящее время подозреваемый, ранее судимый за кражу 50-летний смолянин, арестован и находится в следственном изоляторе. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере». Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
В Смоленской области накрыли наркопритон
Матпомощь выплачена 13 семьям погибших в Волгограде

Другие новости по теме