Новости

В Смоленске задержали криминальный дуэт

10 января 2014 года в 07:58
Задержал подозреваемых в серии разбойных нападений в Промышленном районе инспектор ГИБДД Виталий Ковалев. Около пяти часов утра 7 января он возвращался с дежурства.

Проезжая улицу Крупской, он заметил, как двое парней подбежали к прохожей, повалили ее на землю, избили ногами, отобрали сумку и попытались сбежать с места преступления. Виталий Ковалев, передав информацию о случившемся по рации ближайшим экипажам, начал преследование. Возле дома по улице Трамвайный Проезд инспектор догнал одного из грабителей. При себе у молодого человека был заряженный пневматический пистолет. Второго через несколько минут задержал другой экипаж ДПС во дворе одного из домов по улице 25-го Сентября.

- Задержанными оказались двое молодых смолян, жителей Промышленного района, которых доставили дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что в утро светлого праздника Рождества, это был уже третий грабеж, совершенный задержанными, - сообщили в пресс-службе управления МВД России по Смоленской области.

Они же напали вечером 2 января на улице Маршала Соколовского на 26-летнюю смолянку, у которой отняли 15 000 рублей и два сотовых телефона. Еще одной жертвой криминального дуэта стал молодой смолянин, утром 5 января лишившийся не только новогоднего настроения, но и сотового телефона, куртки, кроссовок, перчаток и вязаной шапки.
Смолянин избил приемного сына
В Смоленской области сбили двух пенсионеров