Новости

Смоленск вновь впереди!

22 мая 2009 года в 07:00
«Смоленская газета» уже рассказывала своим читателям о победе студентов физико-математического факультета СмолГУ в Тольятти
на Всероссийской студенческой олимпиаде по математике и методике её преподавания.
И вот новая победа - первое место во Всероссийской студенческой олимпиаде по теории и методике обучения физике. С таким результатом вернулись из Челябинска, где проходила олимпиада, пятикурсники того же факультета СмолГУ Максим Кисляков, Андрей Цыцаров, Ольга Камышева и Анна Самойлова.
Олимпиада в Челябинске в 2009 году проходила уже в четвёртый раз. Она включала пять номинаций. За первое место боролись представители 19 вузов страны.
В процессе формирования команды СмолГУ на факультете был проведён отборочный тур. Затем под руководством доцента кафедры теории и методики обучения физике В.И. Ца-ренко и ассистента кафедры физики Е.В. Чепиковой началась подготовка студентов к олимпиаде.
С увлечением студенты работали над созданием и подготовкой презентации самодельных приборов, благо опыт на кафедре накоплен большой.
Победили студенты физмата Смоленского государственного университета также и в экспериментальном, и в теоретическом турах. А Максим Кисляков, кроме того, занял третье место в индивидуальном зачёте.
Светлана Матвеева
Трудоустроенные тверичи
Полпреды России

Другие новости по теме