Новости

Детские сады в Ельне поддержат рублём

23 января 2014 года в 04:17
Социальная сфера остаётся в зоне особого внимания губернатора Смоленской области. В рабочей поездке в город воинской славы Ельню Алексей Островский побывал в детских садах «Теремок» и «Солнышко». Ранее к нему с просьбой о помощи обратились родители детей, посещающих эти заведения.
Губернатор осмотрел помещения, пообщался с персоналом и распорядился оказать необходимую помощь из областного бюджета.
Так, «Теремку» требуется 480 тысяч рублей на покупку и монтаж теплообменника для бассейна, а также 320 тысяч на установку автоматической пожарной сигнализации. Кроме того, губернатор распорядился выделить необходимые средства на новый фильтр для бассейна – вода в Ельне отличается повышенной жёсткостью.
Детские сады в Ельне поддержат рублём


«Солнышку» требуется 800 тысяч рублей на хозяйственно-бытовые нужды. «По тому перечню, что есть в обращении родителей, деньги будут выделены в течение недели. Дальше уже всё зависит от того, насколько руководство района совместно с руководством садика смогут оперативно участвовать в их освоении», – отметил Алексей Островский. Он также заверил, что в течение двух-трёх недель будет закуплен необходимый детям спортивный инвентарь.

Детские сады в Ельне поддержат рублём

Детские сады в Ельне поддержат рублём

Фото: Яна МАРКЕВИЧ
Губернатор Островский скорректировал планы
Смолянина арестовали за неправильные песни

Другие новости по теме