Новости

Ситуация с оплатой общежитий на Смоленщине под контролем

27 января 2014 года в 07:04
С 25 января заработала «горячая линия» по вопросам оплаты проживания в студенческих общежитиях. Номер телефона 8-800-333-9194, режим работы: понедельник – пятница, с 10:00 до 18:00.

В центральном исполкоме «Единой России» в четверг, 23 января, состоялось совещание в формате видеоселектора, посвященное мониторингу стоимости проживания в студенческих общежитиях. В его работе приняли участие представители студенчества, депутаты Госдумы, более 300 руководителей вузов.

Смоленское региональное отделение партии провело мониторинг стоимости проживания в студенческих общежитиях в государственных вузах на территории Смоленской области. В подавляющем большинстве случаев ценовая политика укладывается в обозначенные руководителями страны рамки. Но есть исключения, когда стоимость места в общежитии практически равняется средней стипендии учащихся.

- Я призываю руководителей смоленских вузов, у которых стоимость проживания в общежитиях завышена, принять скорейшие меры по изменению проблемы. Деятельность профильной рабочей группы курирует вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, и, учитывая его внимание к работе нашего регионального отделения, он обязательно уделит внимание и ситуации в Смоленской области, – сообщил председатель Смоленской областной думы Игорь ЛЯХОВ.
День студента в СГМА
Каток в центре Смоленска работает до ночи

Другие новости по теме