Новости

В Смоленской области продолжится рост зарплат

3 февраля 2014 года в 08:08
Замгубернатора Смоленской области Ольга Окунева провела заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Одним из главных вопросов встречи представителей профсоюзов, работодателей и региональной власти стало повышение заработной платы работникам бюджетной сферы.

Особое внимание уделили ситуации с заработными платами педагогических работников в городе Смоленске, которая сложилась с начала января этого года. Если раньше тарифный фонд оплаты труда в областном центре составлял 25% (9% от этой суммы – надтарифный фонд), то в настоящий момент он сокращен городскими властями до 16%, что, соответственно, вызывает уменьшение зарплаты педагогических работников в Смоленске и в среднем по региону.

Финансовые средства по линии департамента по образованию, науке и делам молодежи получить не предоставляется возможным, так как методика выделения средств рассчитана на 16%, которые составляют тарифные фонды муниципальных образований области. В настоящий момент ситуацию взял под свой личный контроль губернатор Алексей Островский.

СПРАВКА «СГ»

В 2013 году средний показатель заработной платы регионе составил:
- для врачей 27 551 рубль
- для среднего медперсонала 16 437 рублей
- для педработников учреждений дополнительного образования детей – 17 319 рублей

Фото: www.admin-smolensk.ru
Смолянин пожаловался на «Жилищник»
В Смоленске осудят телефонного мошенника

Другие новости по теме