Новости

В Смоленском зоопарке выберут лучшую пару

11 февраля 2014 года в 13:08
С 14 февраля по 28 февраля Смоленский зоопарк приглашает на экспозицию, чтобы поближе познакомиться с влюблёнными обитателями заведения.

В этот период для организованных групп будет проводиться тематическая экскурсия «Необычный мир любви животных». Здесь можно будет узнать о том, как ведут себя животные во время ухаживаний, какие геройские поступки совершают ради своих возлюбленных и многое другое.

Кстати, понравившихся зверьков можно будет покормить. Главное, знать их предпочтения. Например, белочки Симка и Костик обрадуются орехам и сухофруктам, а сурикаты Варвара и Рудольф - перепелиным яйцам и куриным сердечкам. Для того, чтобы покормить дегу и шиншилл, возьмите с собой яблоки, сухофрукты и морковку, для бородатых агам и игуан запаситесь салатом, капустой и бананами. Сумчатые летяги очень любят йогурт и мёд, сухопутные черепахи – капусту и морковь. Капусту, морковку и салат тоже обожают кролики.

Гвоздем программы на этот раз станет выбор самой милой семейной пары. Приз зрительских симпатий определят своим голосованием посетители зоопарка. Для этого нужно будет сделать все6го три шага. Шаг 1 - найти рядом с аннотацией понравившейся пары конверт. Шаг 2 - достать из конверта сердечко. Шаг 3 - на кассе при выходе опустить сердечко в специальный ящик.

Итог будет подведен в марте.
Смоленский охотник нашёл Святой источник
Пьяный смолянин угрожал ножом всей деревне

Другие новости по теме