4 декабря 2016 13:16
10 ноября 2009 1073

Смоленский д’Артаньян посетил родину Андерсена

Наш рапирист Дмитрий Комиссаров удачно выступил на первенстве Европы по фехтованию среди юниоров, проходившем с 1 по 3 ноября в датском городе Оденсе. В личном первенстве Дмитрий стал пятым среди 76 участников из более 30 стран. А вот в командном – четвёрка российских мушкетёров взяла "серебро", уступив в финале только фаворитам-итальянцам. Нынешний чемпионат в Дании – один из главных стартов сезона на континенте. Следующий ответственный турнир – мировое первенство – состоится только в апреле. И Дмитрий начал к нему подготовку в ранге серебряного призёра в командном первенстве Европы в составе сборной России. Осталось добавить, что на пути к финалу наши последовательно обыграли сильные команды чехов, поляков и немцев.

Опубликовано в "СГ" 10 ноября 2009 г. №107(553)
Смоленский Д’Артаньян
12 октября 2009 1190
В Смоленске прошло первенство России по фехтованию среди юниоров
Смоленские борцы взяли два серебра
16 апреля 2014 827
Наши спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве Европы по кобудо…
Смолянин усилит молодежную легкоатлетическую сборную России
09 июля 2015 771
В Эстонии с 9 по 12 июля пройдет 10-й Чемпионат Европы по легкой атлетике среди молодежи до 23 лет…
Смоленская каратистка выиграла европейское «серебро»
01 мая 2013 1073
С 18 по 23 апреля в немецком городе Констанц прошёл 17-й розыгрыш Кубка Европы по карате сётокан под эгидой Европейской федерации сётокан (JKA WF Europe). Участие в состязаниях приняли национальные сборные 22 европейских стран, в том числе и России. Честь триколора в составе отечественной команды защищали наши земляки
Смолянин Алексей Федоров - чемпион мира в тройном прыжке
28 июля 2010 3015
25 июля 19-летний смолянин Алексей Фёдоров стал победителем первенства мира среди юниоров в тройном прыжке, показав прекрасный результат – 16,68 м. Чемпионат проходил в канадском городе Монктон.