Новости

Смоленские врачи против абортов

11 марта 2014 года в 10:54
Региональный конкурс «Сохрани жизнь» среди женских консультаций, врачей-гинекологов и акушеров проходил в рамках программы по сокращению количества абортов и улучшения демографической ситуации в Смоленской области. Инициаторами стали департамент по здравоохранению и Смоленская епархия.

В приветственной речи епископ Исидор отметил, что на всех уровнях смоленской власти есть понимание того, как нужно помогать матерям и семьям, чтобы абортов становилось меньше.

Ольга Окунева рассказала, что областная администрация во главе с губернатором области Алексеем Островским прилагает все возможные усилия, направленные на помощь семьям. Существуют методы морального и материального стимулирования, которые помогают людям в различных жизненных обстоятельствах.

Победителям конкурса вручили награды, среди которых специальный кубок «За жизнь» и икона Божией Матери Одигитрии Смоленской. Призерами стали Рославльская и Смоленская женская консультация №4, врачи Смоленской клинической больницы №1, Кардымовской больницы и Смоленской консультации №4.

В Кардымово открылся завод «дешевого жилья»
В Смоленской области стартовала операция «Семья»

Другие новости по теме