Новости

Михновку застроят жильем эконом-класса

13 марта 2014 года в 08:05
12 марта в областной администрации прошло рабочее совещание, посвященное комплексной жилой застройке Михновского сельского поселения Смоленского района.

- В настоящий момент проведено два рабочих совещания, на которых был разработан план мероприятий, определивший сроки, ответственных исполнителей, источники финансирования по реализации данного проекта застройки, - сообщил заместитель губернатора Юрий ПУЧКОВ.

На совещании Фонд содействия жилищному строительству провел презентацию девяти земельных участков общей площадью более 365 гектаров, расположенных в Смоленском районе. Планируется, что они будут представлены на аукционе, который состоится 31 марта, сообщает пресс-служба областной администрации.

Как отметил первый заместитель генерального директора Фонда Алексей Фурсин, основным требованием для застройщиков станет строительство на данных земельных участках не менее 270 000 квадратных метров жилья. Дома должны быть малоэтажными, однако руководство района высказало мнение, что возможен и вариант частичной многоэтажной застройки. Предполагается, что не менее 30% от общей площади жилых помещений составит жилье эконом-класса.

Основным вопросом застройки территории остаются развитие инженерной инфраструктуры, которая пока фактически отсутствует на представленных участках, и строительство социальных объектов. По словам Алексея Фурсина, появление на земельных участках в Михновском сельском поселении детских садов и школ находится в зоне ответственности компаний-застройщиков.

Фото: www.admin-smolensk.ru

В Смоленске состоится финал конкурса «Я – выпускник»
В Смоленске построят новый храм

Другие новости по теме