Новости

В Смоленске пройдет культурный DozoR

20 марта 2014 года в 10:23
С 17 марта при поддержке управления культуры и туризма администрации города Смоленска, Дома культуры «Шарм» и молодежного движения DozoR стартовал проект «В поисках наследия».

Как сообщается на сайте мэрии, акция приурочена к Международному дню памятников и исторических мест или Дню всемирного наследия. Памятная дата отмечается 18 апреля, она была установлена в 1983 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, созданной при ЮНЕСКО, с целью привлечения внимания общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.

Основной этап интеллектуальных догонялок пройдет непосредственно в день праздника – 18 апреля.

Увлекательный квест в дозорном стиле предлагает участникам окунуться в мир загадок и тайн, связанных с историей города, памятными местами, людьми, внесшими огромный вклад в развитие Смоленска и сделавшими его таким, каким мы его видим сейчас. Игрокам предстоит решить интереснейшие задачи, которые приведут к старинному кладу, уже много веков дожидающемуся самых умных, бесстрашных, готовых на поиски и приключения.

Как рассказал организатор игры DozoR в Смоленске Алексей Якушев, предварительно планируется проводить пешую игру в вечернее время в исторической части города. Так как, в отличие от обычного формата игр, на этот раз экстремальной составляющей не будет, снижен возрастной ценз для участников. Зарегистрировать свою команду кроме студентов, организаций и дозорных могут даже старшеклассники.
Под Смоленском не хватает земли для льготников
Смолян научат азам ЖКХ

Другие новости по теме